Регион
Ваш регион - ?

Адрес:

г. Санкт-Петербург

Кожевенная линия ВО, д.30

 

Время приёма заказов:

с 11.00 до 20.00, ежедневно

 

Время работы офиса:

с 11.00 до 20.00, будние дни

Укажите ваш регион

Пряни-Пряники

01.06.2017

Если Вы желаете сделать приятный подарок близким, друзьям, коллегам  и просто хорошим знакомым, рекомендуем обратить особое внимание на ароматные расписные пряники. Маленькое пряное печенье, изящно украшенное глазурью - отличный сладкий способ выразить искренние чувства любви, уважения и признательности.

Пряник - ароматный десерт, который радует многих людей своим вкусом на протяжении нескольких столетий. Время проходило, менялись эпохи, вид и вкус пряного лакомства также претерпевал множество изменений. Но некоторые обычаи все же дошли до наших дней: пряник с невероятным ароматом и вкусом меда, мяты, ванили, корицы, имбиря, кориандра и многих других добавок издавна считался символом праздника и продолжает радовать сладостью взрослых и детишек в канун Нового года и Рождества.

DSC01304.jpg

Видов данного лакомства не счесть: каждый кулинар ищет свое, особенное сочетание ингредиентов и создает новый рецепт пряных вкусностей . Есть разделение по приготовлению пряников: печатные, которые делали с помощью специальных досок, вырезные, которые готовили с использованием форм, и лепные - самый трудоемкий вариант изготовления. Пряники разных видов и форм вошли в наш национальный быт.  Например, на севере искусные хозяйки пекут козули - расписные фигурки из пряничного теста. Рецепт такого лакомства постоянно меняется, многие семьи хранят уникальную рецептуру как реликвию и передают младшим, в нем важен один секретный ингредиент, что делает козули особенными и отличными от других. Такой вид пряника сейчас на пике кондитерской моды, и мы с удовольствием экспериментируем, пробуем на вкус эти невероятные сладости.

DSC01160.jpg

У нашей команды особое отношение к пряничным сладостям. В начале кондитерского пути "Alia's bakery" было изготовлено огромное количество пряников различных форм и фактур, покрыто глазурью и усыпано декором, опробовано бесчисленное множество рецептур и найдена безупречная - та, которая помогает создавать невероятно вкусные пряничные десерты. Мы старательно украшаем каждое лакомство, выводим узоры и сохраняем при нужных условиях до момента вручения счастливой сладкоежке. За невероятный медовый вкус и пряный аромат ручаемся!

DSC06512.jpg

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий

Вы не представились
Неправильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
×
Запись на дегустацию
Отправить
Заказ в один клик